Выплаты?

Здравствуйте.
Меня зовут Ольга. у нас в семье под опекой ребенок инвалид. в прошлом году (2024) мы по уважительной причине не смогли пройти переосвидетельствование. В это году нам оформили инвалидность и в справке прописали, что инвалидность устанавливается с 01.05.2024 года. Должны ли нам сделать перерасчет пособия на содержание ребенка и нашей зарплаты?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

В вашей ситуации ключевую роль играет факт наличия уважительной причины, помешавшей пройти переосвидетельствование в срок, и новая справка, подтверждающая установление инвалидности с 1 мая 2024 года.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)