Распитие спиртных напитков в общественном месте?

Если пару дней назад я сидела со своей подругой в парке и пила алкоголь, к нам подошли 2 женщины, одна из них сняла нас на видео, подойдя прямо в лицо. Сегодня она выложила в сеть пост с очень интересным контекстом (половина из этого не правда), что делать, если на фотографии было не видно алкоголя? Что будет за это нам и что будет ей? Считается ли это клеветой в соц. Сетях?

Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист

Приветствую!

Снимать в общественном месте имеет право, обнародовать не всегда.

Клеветой будет считаться то, что будет доказано в суде.

Подавайте в суд.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Вам ничего не будет.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич