Взыскание алиментов?

В мировой суд заявление подается в том случае, если нужно взыскать 1/4 часть от дохода. Отец ребенка официально не трудоустроен, но полгода назад был оформлен как самозанятый. Оформлен ли он сейчас- я не знаю, так как с ним не контактирую. Для получения алиментов в твердой денежной сумме заявление подается в районный суд. Но для этого нужно предоставить чеки. У меня есть чеки в электронном формате с ВБ, Озон, Детского мира, но в выписке с банка эти чеки проходят как перевод через СБП и суммы не совпадают с чековыми, так как на площадках есть электронные кошелки и суммы я перевожу больше, чем указано в чеке. В какой суд все-таки лучше подать заявление для взыскания алиментов?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
21 час назад

Здравствуйте.

В мировой на %от дохода. Если сумма алиментов будет незначительная, то можно простудиться уже в районном по ТДС. Если алименты не будут выплачиваться совсем, то возникнет долг, основание для привлечения к административной ответственности, а то и уголовной.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 21:00

Подавайте в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. По крайне мере, это будет больше чем 1/4 от дохода самозанятого. Чеки предоставлять не обязательно, если запросите 1 минимальный прожиточный уровень детей в вашем регионе с последующей индексацией.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
8 часов назад

Помощник судьи сообщил, что при указании 1 прожиточного минимума могут одобрить только 1/2 часть от суммы прожиточного минимума (допустим, 7 тысяч), так как родители несут одинаковую ответственность за содержание ребенка. Так ли это?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
8 часов назад

Тогда подтверждайте свои расходы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:18

В твердой денежной сумме, прожиточный минимум на ребенка, в вашем регионе, и никаких чеков не надо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
8 часов назад

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
3 часа назад

Так не работает, не платит, значит 1/4 от среднего заработка по РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 19:38

Здравствуйте! В районный!!!!!

могу вам помочь. Напишите мне.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)