Добрый день! Могут ли у добросовестных покупателей отобрать квартиру, если продавец подаст на банкротство? Занижения цены не было. Денежные средства использовались из трех источников: ипотека, ЦЕЛЕВОЙ ЖИЛИЩНЫЙ ЗАЙМ, собственные средства. Все подтверждено платежными поручениями и распиской. У нас военная ипотека.
Здравствуйте. Сделки в процедуре оспариваются. Вы должны доказывать добросовестность приобретения. На сколько убедительны ваши доводы решает суд.
В любом случае необходимо направлять в суд возражения по поступившему иску, совершать иные процессуальные действия.
С учетом Ваших дополнений, Вы добросовестный покупатель, продавец, не утаивал средства от продажи, что бы не платить кредиторам, а приобрел новое жилье, так что пока оснований для оспаривания данной сделки не видно.
При банкротстве оспариваются сделки, которые имеют подозрительный характер (низкая цена в том числе). Если у Вас этого нет, то и не стоит переживать.
Спасибо, забыла добавить, продавец сразу после сделки приобрела другое жилье, для сдачи в аренду ( с ее слов), но на кого оформлено новое жилье я не знаю.