Банкротство продавца квартиры после сделки?

Добрый день! Могут ли у добросовестных покупателей отобрать квартиру, если продавец подаст на банкротство? Занижения цены не было. Денежные средства использовались из трех источников: ипотека, ЦЕЛЕВОЙ ЖИЛИЩНЫЙ ЗАЙМ, собственные средства. Все подтверждено платежными поручениями и распиской. У нас военная ипотека.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сделки в процедуре оспариваются. Вы должны доказывать добросовестность приобретения. На сколько убедительны ваши доводы решает суд.

В любом случае необходимо направлять в суд возражения по поступившему иску, совершать иные процессуальные действия.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С учетом Ваших дополнений, Вы добросовестный покупатель, продавец, не утаивал средства от продажи, что бы не платить кредиторам, а приобрел новое жилье, так что пока оснований для оспаривания данной сделки не видно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

При банкротстве оспариваются сделки, которые имеют подозрительный характер (низкая цена в том числе). Если у Вас этого нет, то и не стоит переживать.

Вострилков Владислав Викторович
Отвечает адвокат
Нет в Вашем случае.
Анна

Спасибо, забыла добавить, продавец сразу после сделки приобрела другое жилье, для сдачи в аренду ( с ее слов), но на кого оформлено новое жилье я не знаю.