Имеет ли право ребенок участника ветерана боевых действий в чечне поступать в вуз по льготам
Да, дети ветеранов боевых действий в Чечне имеют право на определённые льготы при поступлении в вузы Российской Федерации. Они могут претендовать на участие в конкурсе по специальной квоте для льготных категорий, которая составляет до 10% от общего числа бюджетных мест, имеют преимущественное право при равенстве баллов с другими абитуриентами, а также в отдельных случаях могут поступать без вступительных испытаний, если это предусмотрено правилами конкретного вуза. Если вам несложно, пожалуйста, оставьте отзыв.
Здравствуйте, да ребенок имеет льготы почитайте п.2, п. 5, ч. 5.1 ст. 71 ФЗ "об образовании в Российской Федерации".