Продажа имущества в аресте?

(5 ответов)

Здравствуйте близкий родственник продает квартиру с моей долей а на мою долю наложен арест ,могу ли я отписать свою долю или подарить и через сколько возможно продать имущество?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Если имущество под обременением, сделку не зарегистрируют. На сколько возможно совершить сделку, сняв арест, зависит от конкретных обстоятельств, которые рассматриваются в совокупности.

Если нужна будет помощь по делу, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

<p>Здравствуйте!</p>
<div class="document__style doc-style" data-style-id="3">
<p style="text-align: justify;">Согласно ст. 80 (Наложение ареста на имущество должника) Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, <span style="color: #ff0000;"><strong>наложить&nbsp;арест&nbsp;на имущество должника</strong></span>. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.</p>
<p style="text-align: justify;"><span style="color: #ff0000;"><strong>Следовательно</strong></span>: пристав - прав.</p>
<p style="text-align: justify;">Что делать? - 1). Погасить долг. 2). Оспорить действия пристава через 446 ГПК РФ - имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.&nbsp;</p>
<p style="text-align: left;"><span style="color: #ff0000;"><strong>Короче: выход - есть!</strong></span>&nbsp;</p>
<p style="text-align: center;"><a style="text-align: justify;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).</a></p>
</div>

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте арест может снять суд. Удачи

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Могут и вообще всю сделку не зарегистрировать, смотря как запрет на регистрационные действия наложен.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Пока доля под арестом, вы не сможете ни продать, ни подарить. Сделку не зарегистрируют

Иван

А есть какой нибудь выход из этой ситуации?кроме того как погасить

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Пишите Ватсап

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве