Статья 115 ук рф?

Здравствуйте, мою совершеннолетнюю сестру избила несовершеннолетняя девушка 16 лет ,побои зафиксировали было сотрясение чмт ,и побои лица ,нанесено 14 удпров голову ,девушка била с такой силы что сломала свой палец об голову моей сестры,мы написали заявление в полицию дело передали в суд,ждем.
Но дело в том что я ее сестра в состоянии аффекта после того как увидела сестру сильно травмированной и запуганной вызвала на встречу ту саму девушку 16 лет,и началась потасовка ,я ее повалила на снег и хотела ударить ,но меня сразу оттащили,сейчас она написала на меня заявление где лжет что я ее избила сломала ребра и тот самый палец,как доказать свою невеновность или зотябы наказать по щакону эту девочку и ее родителей если девочка эта ведет омаральный образ жизни ,и эти побои уде не первые ,бьет она одна ,а толпа подростков стоит и смотрит на жто все позволяя ей это делать,из этих подростков есть и 3 совершеннолетних юноши

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Ваши действия возможно оценить как необходимая оборона, т.к. в соответствии со ст. 37 УК РФ-не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Диана

Моя потасовка с этой девочкой была после драки ее и сестры моей примерно через 3 часа после случившегося, как связать два этих факта если это два разных дела как считает участковый

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

При таком случае, да, совершенно разные случаи. Конечно зависит от ситуации, медицинского диагноза повреждений и т.д.
Вам нужно обратиться к адвокату в вашем городе.

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Вопрос в том, если ли свидетели произошедшего и что они скажут. Подтвердят ли они ее или ваши слова. Кроме того, проводилось ли СМЭ и другие нюансы. Все это позволит определить дальший ход действий.

Диана
Свидетели есть и с моей стороны и с её стороны, но с её стороны совершеннолетний её парень, и он лжёт что я ее била, случайных свидетелей нет
Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Какое заключение даст СМЭ, если оно было и если было то через какое время после случившегося. Много нюансов.

Вострилков Владислав Викторович
Отвечает адвокат
Обращайтесь к адвокату.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"