Выплаты если погиб родной брат на сао,по отцу.?

Здравствуйте,брат погиб на сво,родной по отцу,а его сестра родная сестра по матери уже подала все документы можем ли мы с сестрой подать тоже на выплаты?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алла. Вы можете тоже подать документы.

Ранее при отсутствии членов семей, определенных частью 11 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ, единовременная выплата полагалась в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибших (умерших) лиц.
Теперь при осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.

Из вашего вопроса не известно есть ли у погибшего брата дети, супруга, родители. Они являются членами семьи. Братья и сестры во второй очереди.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Алла
Благодарю за вашу помощь, Татьяна Александровна, вы очень мне помогли!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Буду благодарна, если разместите отзыв. Это важно для моего рейтинга.

Отвечает юрист
здравствуй, да вы имеете право на выплаты
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.