Дубликат миграционной карты?

Подскажите, что делать?
Прибыла на территорию РФ из Казахстана 04.09.2024 (миграционный учет до 02.12.24) для осуществления трудовой деятельности. Заключила трудовой договор 13.11.24. Выезжаю в Республику Беларусь 29.11.24, возвращаюсь обратно в Россию 02.12.24. Ни в одной стране не выдают новую миграционную карту, ссылаясь на соглашение между РФ и РБ о единой миграционной системе. В итоге: для продления миграционного учета на год (до 03.09.25) меня привлекают к административной ответственности и выписывают штраф в размере 5000 рублей. После оплаты мне продлевают миграционный учет (на руках у меня все еще прежняя миграционной карта). В апреле 2025 года собираю документы на ВНЖ, сотрудники в Паспортно-визовом центре замечают, что дата въезда в миграционной карте не совпадает с датой въезда, указанной в паспорте. Сотрудник МВД говорит, что необходимо получить дубликат миграционной карты.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь за дубликатом миграционной карты.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.