Как исправить ошибку в временной регистрации о прибытии?

Айрапетян Арсен Арменович
Отвечает юрист

Если вы обнаружили ошибку в документе временной регистрации, необходимо обратиться в орган, который выдал вам эту регистрацию. Обычно это либо МФЦ, либо местное отделение МВД. При обращении важно подробно объяснить ситуацию и предоставить все необходимые документы.

Вам потребуются следующие документы:
* Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность
* Документ с временной регистрацией, содержащий ошибку
* Документы, подтверждающие правильные данные (например, документы с верной пропиской или другие подтверждающие документы)

После обращения в соответствующий орган вам могут предложить два варианта решения: либо выдать новый документ с корректными данными, либо внести исправления в существующий. Важно обратиться за помощью как можно скорее и следовать всем инструкциям сотрудников органа регистрации для успешного исправления ошибки.

Правовую основу для исправления ошибок составляют Федеральный закон «Об адресной регистрации» и Приказ МВД России «Об утверждении Положения о временной регистрации места пребывания граждан Российской Федерации», а также другие нормативные акты, регулирующие процедуру регистрации и исправление ошибок в регистрационных документах.

Благодарю за доверие! Если мой ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, свой отзыв.
Королёва Екатерина Евгеньевна
Отвечает юрист

Если в вашей временной регистрации допущена ошибка, нужно обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции или МФЦ, где оформлялось уведомление о прибытии. С собой необходимо взять паспорт, документ-основание для проживания (например, договор аренды или согласие собственника), а также копию самой временной регистрации с ошибкой. На месте заполните новое уведомление с корректными данными — прежнее будет аннулировано. Ошибка исправляется бесплатно, при этом важно сделать это как можно быстрее, чтобы избежать возможных штрафов.
Если информация была полезной, буду благодарна за ваш отзыв!