Алименты погибшего на сво?

Здравствуйте скажите пожалуйста, супруга признали погибшим (сво) , алименты приходили каждый месяц, будут ли алименты приходить, долг большой?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Нет алименты приходить не будут. Вы можете обратится за начислением пенсии по потере кормильца. А долг включить в наследство и взыскивать с наследников в пределах стоимости наследственной массы.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Нет. Вам необходимо обратится как законный представитель за выплатой которая предоставляется погибшим. И вступить в наследство с указанием долга по алиментам,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, приходить алименты не будут, т к. обязательства прекращаются в связи со смертью должника. Обратитесь за назначением пенсии ребенку по потере кормильца.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алиментные обязательства прекратятся в связи со смертью должника.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вместо алиментов ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.