Какие действия мне предпринять, чтобы завершить процедуру реализации имущества?
Через 3 дня должно состоятся финальное заседание в Арбитражном суде о завершении процедуры банкротства. Но фин упр месяц назад подал отдельный иск в районный суд против районного отдела судебных приставов об их бездействии в рамках исполнительного производства. Т.к. приставы не наложили арест на совершение сделок с недвижимостью, и мною была продана квартира и куплена другая, но обе эти квартиры являлись единственным жильем. Сделка состоялась в 20.12.2018 года, а исп. производство было начато 4.12.2018.
В данном деле я не являюсь участником дела. Но из-за этого дела фин управляющий ходатайствует о продлении сроков реализации имущества. Кроме этой сделки по купле-продаже квартиры другого имущества выявлено не было. Могу ли я как-то заявить в Арбитражном суде о своей просьбе завершить процедуру банкротства, т.к. имущества не выявлено, а суд фин упр против приставов не имеет ко мне никакого отношения? Спасибо!
Не можете завершить процедуру, пока не определятся во всех вопросах. К этому вопросу Вы также имеете отношение. Как Вы вообще могли продать квартиру в момент хода исполнительного производства? Я бы на месте судьи задала бы кучу интересных вопросов Вашему управляющему.
Ждите решения районного суда, потом завершайте производство.
Здравствуйте. Подать можете, но вам откажут в удовлетворении требований. Выявление данной сделки является основанием для действий фин. управляющего. Кроме того, манипуляции со сделками в процедуре могут отразится на вас в плане признания действий должника недобросовестными, и, как следствие отказ суда в списании кредитов.
Здравствуйте, суд не окончит дела пока финансовым управляющим на будет выполнен весь комплекс работ