Аннулирование вида на жительство по браку?

Муж подал документы на вид на жительство в июне 2023 г развелся в июле 2023
Получил вид на жительство в октябре 2023
Сейчас МВД запросило свидетельство о разводе. Похоже какая то проверка. Мы с мужем в браке с сентября 2024 он врач работает по специальности.
Могут ли ему аннулировать вид на жительство?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Так вы в разводе или нет? Если есть свидетельство о расторжении брака, его нужно предоставить и дать пояснение о продолжении фактических брачных отношений.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.