Муж пропал на сво кто наследует если не дай бог что случиться. Родителей нет умерли, есть жена , брат единокровный одна мать разные отцы которого он много лет не видел после как его взяли другие люди под опекунство и не давали ему видется с ним , и ещё не родившийся ребенок.
Если муж пропал без вести и не признан судом умершим, наследство не открывается, и вступить в наследство невозможно.
Если суд признает его умершим, тогда наследниками первой очереди будут:
жена;
дети (в том числе нерождённый ребёнок, если он родится живым).
Брат (единокровный) наследует только при отсутствии наследников первой очереди.
Опекуны не имеют права наследовать имущество мужа по закону, если нет завещания.
Поэтому для оформления наследства нужно сначала обратиться в суд с заявлением о признании мужа умершим. После этого можно будет оформить наследство у нотариуса.
Здравствуйте, кто обратиться к нотариусу за вступлением в наследство тот и будет наследником. Но надейтесь на лучшее.
Здравствуйте! Наследниками по закону первой очереди являются супруга и ребенок.