Загранпаспорт без военкомата?

Сам вопрос. Являюсь студентом 4 курса, первоначально учился в другом регионе и состоял на учёте там, после чего перевёлся (первый университет знает куда и в какие даты). После чего военкомат со мной никак не связывался (я так думал, приходили какие-то письма, но я о них просто не знал, позже на почте сказал знакомый, когда я приезжал по месту прописки). Сейчас оформляю загран паспорт и вот такие статусы у меня отображаются. Подскажите пожалуйста, получили ли в миграционном отделе какой-то ответ от военкомата (закончились ли проверки ?) и смогу ли я вообще получить загранпаспорт? (В миграционной службе предоставлял им приписное)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас могут не только оштрафовать, но и привлечь к уголовной ответственности, за уклонение от воинской обязанности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дмитрий

Конечно спасибо за ответ, но с точки зрения вопроса, ответа на него нет. В отношении меня не заведено уголовных дел, не ведётся расследование и т.п. Вопрос сформулирован с точки зрения статусов заявления.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Не совсем понятно. У вас же написано - всё готово, приходите - забирайте паспорт. В чём сложность.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Дмитрий

Просто проблема связана с коммуникацией по цепочке (госуслуги-мвд-человек). Принято положительное решение на приём моих документов, или положительное решение на выдачу, я немного не понимаю структуру взаимодействия.

Дмитрий
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.