Сын контрактник росгвардии( не сво) после травмы позвоночника на цввк получил катВ, рапорт на увольнение одобрен, ат.комиссии заключила,не соответствует занимаемой должности по состоянию здоровья, б/лист более 400дней,костыли, округ увольнение одобрил и документы ушли в ГУК Москва и приходят отписки , что на решении, ждём увольнения с октября 2024г помогите
Елена, добрый день! Это сейчас типовая ситуация в России с военнослужащими. Нужно пропихивать увольнение через военную прокуратуру и военный суд. Суд почти 100% вариант. Нет никаких проблем с этим. Я и мои коллеги всё время судимся по таким делам. Просто люди не хотят пользоваться своими возможностями.
Наши документы в Гук с января, теперь как быть?ждать ответ Гук или делать запрос в округ, но округ одобрил увольнение ещё в декабре.
Здравствуйте, в таком случае необходимо обращаться в суд и увольняться в судебном порядке. Напишите мне помогу вам!