Развод?

Супруги в процессе развода. Но еще по бумагам в браке. Есть 4 летний ребенок. Супруга в браке начала встречаться с другим молодым человеком. Были интимные отношения. Через 2 недели после этих отношений, она начала встречаться с другим молодым человеком. Повлияет ли это на то, чтоб ребенок остался с ней.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Виктория. В описанном Вами случае скорее всего суд оставит ребёнка с матерью. Иное решение суд может принять в том случае, если, например, установит, что мать не сможет уделять время воспитанию ребёнка: мать не в состоянии содержать и воспитывать ребёнка (нет средств для содержания детей или жилищные условия не позволяют это делать); ведёт аморальный образ жизни, проявляет агрессию к ребёнку, подвергает его опасности; имеет проблемы с алкоголем или наркотиками, ведёт асоциальный образ жизни. Если нужна более подробная консультация, позвоните или напишите на Ватсап

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Матус Владислав Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день, Виктория.
Сложно сказать. Скорее всего суд встанет на сторону матери при определения места жительства ребенка, если, конечно, нет иных исключающих обстоятельств проживания ребенка с матерью (асоциальное поведение, алкоголизм, наркозависимость, лудомания и т. д.).
Нужно знать детали. Могу Вас проконсультировать.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Маловероятно, так как необходимы более веские основания, такие как, злоупотребление алкоголем, наркомания, жестокое обращение с ребёнком, либо уклонение от исполнение обязанностей родителя. Учитывая их отсутствие, а также принимая во внимание возраст ребёнка, суд определит место жительства ребёнка с матерью.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Это в суде будет являться характеризующими обстоятельствами личности матери ребенка, а при определении места жительства ребенка учитываются жилищные условия, доход матери и т.д.

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подобные обстоятельства являются характеризующими и их необходимо использовать, но в совокупности с доказательствами.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Маловероятно. Эти подробности можно не освещать.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет не повлияет.

Головина Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат
добрый день. Не повлияет