Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в декабре был куплен автомобиль, составлен договор купли, но не успели переоформить его. В бывший владелец умер в феврале. Смогу ли я переоформить авто на себя? Как мне быть? В гибдд получится переоформить? Спасибо
К сожалению, в ГИБДД зарегистрировать автомобиль на себя уже не получится. Сейчас только в судебном порядке и то через 6мес. после смерти продавца.
Здравствуйте, нет, вы не сможете оформить автомобиль, вам нужно обратиться в суд, так как наследники могут претендовать на данное имущество.
Если в ГИБДД откажут а регистрации, обратитесь в суд с иском о признании права собственности, ответчиками по которому будут его наследники.