Как переоформить автомобиль с долгами?

(6 ответов)
Евгений

Как переоформить авто с долгами

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Если у собственника транспортного средства есть долги, и наложен запрет на регистрационные действия, то никак.

Сначала собственник транспортного средства должен погасить свои долги, снять запрет на регистрационные действия с ТС, а потом можете заключить договор купли-продажи.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Писать  надо  правильно,авто  это  вещь-имущество и  на  ней  не  может  быть  долгов,долги  могут  быть  на  хозяине.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Авто не зарегистрируют на нового собственника при наличии ареста в ГИБДД.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Оформляется задним числом договор купли-продажи, потом приставу пишется требование о снятии ареста с имущества не принадлежавшего должнику на момент возникновения долга, если пристав уклоняется идёте в суд.

За подробной консультацией пишите мне на Whatsapp

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можно продать авто, при отсутствии запрета на рег действия или через суд решить вопрос.

Дарение крайне не рекомендуемая сделка при долга, впрочем, как и другая, потому что сделки оспариваются, расторгаются по заявлению кредиторов.

Смена собственника авто при долгах производится не по одной фразе, а при изучении всех фактических обстоятельств и грамотно проводимой сделки.

Колесников Константин Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Если на регистрацию не наложен запрет, то можно продать или подарить.

Составление юридических документов, исковые заявления, претензии, договоры, доступно онлайн. kkolesnikov.ru | e-mail: info@kkolesnikov.ru | telegram: @kkolesnikov_ru
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве