Бабушка умерла 12 лет назад, можно ли спустя столько времени дочери вступить в наследство? Завещания не было составлено
Добрый день! Через восстановление сроков конечно можно, только они должны быть очень уважительными и подкреплены документами или свидетелями. А если дочка приняла наследство фактически, тогда сразу иск о признании права собственности.
Да, дочь бабушки может вступить в наследство, но срок для этого ограничен. По общему правилу вступить в права можно в течение полугода с момента открытия наследства — с даты смерти наследодателя или признания его умершим.
Добрый день.
Через суд необходимо либо восстанавливать срок на принятие наследства, либо считать его фактически принятым.
Вам нужно в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства., так как восстановить срок навряд ли получится.
Можно, в судебном порядке доказать фактической принятие наслества.
Здравтвуйте.
В течении 6 месяцев можно принять наследство.