Кредиты умершего родственника?

Здравствуйте! У меня умерла мама. Наследства никакого не осталось, а вот невыплаченные кредиты остались. Свидетельства о смерти еще не готово, чтобы идти в банк. Но вот уже пошли просрочки по платежам. Подскажите какие мои действия будут?

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Вчера в 09:22
Если не принимаете наследство. То и кредиты её принимать не будете. По имуществу есть вариант фактического принятия наследства произвести. Но лучше конечно полностью изучить вопрос чтобы грамотно выстроить порядок действий. Консультация с изучением документов - 5 000 рублей
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:06

Отнесите копию свидетельства в банк.К нотариусу обращаться не стоит, наследовать нечего. А будет ли банк обращаться в суд, с исковымм заявлением о правоприемстве, это зависит от суммы долга и решает банк.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 03:26

Если Вы не примите наследство, то на Вас не перейдут долги.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

https: //www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист
Вчера в 03:43

Учитывая, что наследства нет, то никакой материальной ответственности вы нести не будите. Обратитесь к должникам умершей, поставьте из в известность, этого будет вполне достаточно.

Анастасия
Вчера в 03:44
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:27

Если вы не принимаете после матери ни какого наследства то и по ее обязательствам, в том числе и кредитам, отвечать не должны.

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 05:20

Один из вариантов Ваших действий, в письменной форме Уведомить БАНК о СМЕРТИ Вашей мамы.