Как получить квартиру сироте???

Можно ли получить квартиру от государства как сирота если есть прописка по договору соцнайма, от мамы осталась квартира по договору соцнайма брат был главным квартиросъемщиком но он погиб, в договоре ещё по мимо меня есть две мои сестры которые старше меня, могу ли я встать на очередь для получения квартиры от государства где никто не будет прописан кроме меня и моих детей, в собственности у меня ничего нет кроме этой квартиры которая даже не приватизирована а в договоре я есть, можно ли что-то сделать ????

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в судебном порядке выходите из той квартиры и спокойно вставайте на учет для получения своей квартиры. Напишите мне помогу вам составить документы

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Гость

А если в этой квартире прописаны мои несовершенно летние дети я же всё равно могу из неё выписатся???

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Да. Но вам нужно не просто выписаться а отказаться от участия в соц найме жилья. А это только через суд.