Я - работодатель (физическое лицо). Могу ли я изменить дату начало работы в трудовом договоре, (если уже данный трудовой договор был использован для получения временной регистрации), так как не успел подать уведомление об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином в течение 3 рабочих дней, просто потому что не знал
Здравствуйте, Яна!
Дату начала работы в трудовом договоре менять задним числом нельзя. Работодатель обязан сообщить в миграционный учёт о приёме иностранного сотрудника в течение трёх рабочих дней после его выхода на работу. Нарушение этого правила влечёт административную ответственность.
Андрей Григорьевич, могли уточнить некоторые моменты: Дело в том, что они еще не начинали работать, но я поставила дату начало работ в трудовом договоре 01.05.2025, так как не знала, что дата это важно, а теперь не знаю, что делать