Изменение меры пресечения?

При следующем продлении могут опять поместить в СИЗО?
В СИЗО провел 5 месяцев по статье 158 часть 3 пункт в г, сейчас отпустили под домашний арест так как возмещен весь ущерб потерпевшему. При следующем продлении могут опять поместить в СИЗО? Прокуратура подала апелляцию, нарушений на домашнем аресте нет. И высока ли вероятность условного срока при вынесение приговора после домашнего ареста чем после сизо?

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вероятность есть вернуть Вас в СИЗО, если будут законные основания. Более того, подана апелляция, по которой решение ещё не принято. Условный или реальный срок не зависит от меры пресечения. Если Вы возместили весь ущерб потерпевшему, попробуйте с ним договориться, чтобы он ходатайствовал перед судом о наказании Вам, связанным с нелишением свободы, так как он претензий к Вам не имеет. Суд это учёт. В уголовных делах лучше иметь адвоката по соглашению - это дэспособствут максимально положительному результату.
Толик
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат

При таких исходных данных тяжело дать однозначный ответ. Отсутствие нарушений при исполнении меры пресечения в виде домашнего ареста не влияет на оценку законности решения о его избрании при рассмотрении представления в суде апелляционной инстанции.

Толик
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.