Отец умер , я единственная наследница дома . Подскажите какие документ мне нужны для вступления в наследство?
Ваше свидетельство о рождении, где в графе отец записан наследодатель.
Свидетельство о смерти наследодателя.
С этим все идете к нотариусу и подаете заявление о вступлении в наследство.
Нотариус проверит наличие имущества у наследодателя, а также наличие у него кредитных обязательств.
Через шесть месяцев после открытия наследства (смерти наследодателя) вы вступите в наследство и вам выдадут свидетельство о праве на наследство.
Дополнительная информация в WhatsApp, на платной основе. контакт в профиле
Кристина, добрый день! В первую очередь Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Исходя из описанной Вами ситуации, с собой необходимо взять документы подтверждающие родство: Ваш паспорт, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака (если меняли фамилию).
Наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя, а потому, вам обязательно понадобится справка из УК о месте жительства отца. Кроме этого - ваше свидетельство о рождении и паспорт.
Здравствуйте. Паспорт и свидетельство о рождении.