Могут ли не принять документы?

Могут ли в мфц не принять документы на паспорт без военного билета или прописного ?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Существует Административный регламент МВД РФ, который регулирует выдачу и замену паспортов гражданина РФ.

Согласно пункту 27.1.4 этого регламента, если вы состоите на воинском учёте, необходимо предоставить документ, подтверждающий вашу воинскую обязанность. Однако, если у вас такого документа нет, пункт 35 регламента позволяет подать заявление на паспорт и без него. В этом случае отметка о воинской обязанности будет поставлена на основе данных, имеющихся в МВД РФ, в соответствии с пунктом 190 регламента.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Документы на получение паспорта примут, а вот выдадут только после постановки на воинский учет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.