Могут ли в мфц не принять документы на паспорт без военного билета или прописного ?
Здравствуйте, Екатерина!
Существует Административный регламент МВД РФ, который регулирует выдачу и замену паспортов гражданина РФ.
Согласно пункту 27.1.4 этого регламента, если вы состоите на воинском учёте, необходимо предоставить документ, подтверждающий вашу воинскую обязанность. Однако, если у вас такого документа нет, пункт 35 регламента позволяет подать заявление на паспорт и без него. В этом случае отметка о воинской обязанности будет поставлена на основе данных, имеющихся в МВД РФ, в соответствии с пунктом 190 регламента.
Документы на получение паспорта примут, а вот выдадут только после постановки на воинский учет.