Как получить квартиру сироте?

Осталась сиротой в 17 лет, есть жилье, но оно ветхое-комиссия не создается, по признанию его ветхим! Как получить квартиру в поселково-сельской местности?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо обследование условий проживания органами опеки и т.д.... Много нюансов.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Марина
Благодарю вас, Юрий Викторович, за вашу поддержку и советы!
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы в очереди стоите как нуждающаяся в жилом помещении? Возраст у вас какой?

Марина

Задаю вопрос от имени племянницы, ей 17 лет, в очереди не стоит, в наследство на это ветхое жилье не вступала

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Вам нужно подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающейся. И если вам откажут на основании того, что жилье имеется, обжаловать этот отказ в судебном порядке и доказывать, что жилье ветхое. Делать это нужно как можно быстрее

Марина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Марина

Где можно подать это заявление?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Заявление для постановки на учет подаются в органы опеки и попечительства по месту жительства/регистрации сироты.

Марина
Спасибо за вашу помощь и поддержку!