Когда привозят осуждённых?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после суда о мере пресечении когда привозят осуждённых если назначается домашний арест, сразу после суда или нет?

Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат
Вчера в 18:33

После того как суд избирает меру пресечения в виде домашнего ареста, то задержанного выпускают из-под стражи в зале суда. При этом если у него остались личные вещи в ИВС, то он уже самостоятельно может их забрать из ИВС, а дальше уже к месту жительства где он будет отбывать домашний арест.

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

домашний арест назначается судом и начинает действовать с момента решения суда, но фактическое исполнение меры (доставка и контроль) происходит после оформления и передачи постановления контролирующим органам

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Надежда
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Буду рад положительному отзыву в разделе профиля «Отзывы»

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Если суд избивает меру пресечения дом арест, подозреваемый или обвиняемый самостоятельно следует к адресу, где будет находится на мере пресечения.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Надежда
Спасибо за развернутый ответ, Вероника Вячеславовна!
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

когда избирают домашний арест, то он сам добирается до места домашнего ареста

Надежда
Спасибо, Андрей Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Да и я работаю по Волгоградской области. Так что если понадобится помощь - наберите мой номер телефона, который указан на моей странице