Врачебная тайна?

Здравствуйте. В программе ЕМИАС врачи общей практики а также медсестры и другие посторонние лица, имеющие доступ к данной программе видят направления на госпитализацию в психиатрический стационар а также психиатричечкий диагноз пациента. С чем это связано. В законе о психиатрической помощи в статье 9 данная информация является врачебной тайной и за её разглашение предусмотрена уголовная отвественность согласно статьи 137 УК РФ

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

если со стороны врачей произошло разглашение врачебной тайны, то вы вправе требовать не только защиты вашей тайны, но и возмещения ущерба, причиненного разглашением

Будет нужна моя консультация и помощь, мои данные есть в профиле. С уважением и надеждой на понимание, Шикарев Роман Владимирович