Водительское удостоверения?

(2 ответа)
Кырхлар

Здравствуйте! Водительское удостоверение В, С получил в 1997 г. . Д, Е в 2009 году. Выдавали ещё старые образцы . На особые отметки был записано категория Е к кат.С так как на экзамениционном плошадке были только грузовой с прицепом. Тот момент к кат.В не требовался кат.Е. Однако когда в 2020 году поменял вод.удостоверение я автоматически лишился таскат прицеп на легковом авто свыше 750 кг. Сотрудники МРЭО говорить мне учится на кат ВЕ и ДЕ . Когда новые образцы вод. удостоверение вышел у меня был кат. Е. Я считаю действие сотрудника МРЭО не законными. Возможно это оспорить и вернут все категории? Спасибо!

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

В соответствии с регламентом ГИБДД для получение права управления транспортными средствами новой категории (подкатегории)

Вам потребуются следующие документы:

  • Заявление о выдаче водительского удостоверения
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • Медицинская справка установленного образца
  • Документ о прохождении обучения
  • Водительское удостоверениеСоответственно предыдущие категории остаются, т.к. в удостоверении имеется отметка. Если отметка отсутствует, и документы не сохранились, то пишите жалобу. От себя скажу, у меня в правах категория "А" открыта с 95, а на мотоцикле ездил лет 20 назад.
Савельев Денис Вячеславович
Савельев Денис Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

У вас имеется документ, подтверждающий присвоение вам категории В, С в 1997 г. и Д.Е. в 2009 г.? Это могут быть, как договор с автошколой (ДОСААФ) и пр. документы. При наличии подтверждающих документах о присвоении вам данных категорий, вы вправе обжаловать действия сотрудников МРЭО ГИБДД вышестоящему руководству или в суд.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве