Лишения водительских прав?

Добрый день!что бы обжаловать решение суда о лишении водительских прав какие документы мне нужно собрать,что бы подать жалобу вышестоящий суд ? могу ещё один вопрос задать?!в течение 10дней не прислали копию постановления,мне нужно самой поехать в мировой суд где лишии меня?и могу ли ездить за рулём пока будут рассматривать жалобу? благодарю за ответ!

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Жалобу можно подать в течение 10 дней с момента вручения копии постановления. Пока жалоба не рассмотрена — постановление не вступает в силу, но вы не имеете права управлять автомобилем, если удостоверение изъято или вы уведомлены о лишении. Получите копию в суде, подайте жалобу и ходатайство, если нужно. Более подробная консультация возможна в чате на возмездной основе!

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для обжалования вам нужно постановление суда, также если вы предоставляли какие-либо доказательства но суд их не принял. то необходимо приложить их, вы вправе ездить пока постановление не вступит в силу, после вступления в силу вы обязаны сдать ВУ в ГИБДД, так как срок начнет идти с момента сдачи вами ВУ.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

в течение 10дней не прислали копию постановления, мне нужно самой поехать в мировой

Судя по всему, Вы уже пропустили срок обжалования.

Поэтому не рекомендую, ездить за рулем, оштрафуют.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Для подачи жалобы достаточно только жалобы. Пока постановление не вступило в силу, имеете право ездить на авто.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обжалуйте решение суда, пока оно в силу не вступило, ездить можно.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич