Как поступить в военкомате?

Здравствуйте! я стою на учете в пнд с 16 лет с диагнозами шизотипическое (ф21) и смешанное расстройства (ф61). категорию годности в приписном мне поставили а, когда я лежал в психиатрической больнице и поэтому не смог прийти в военкомат на медосмотр. сейчас у меня заканчивается отсрочка от армии по учебе, а еще я должен переехать в другой город. что мне нужно сделать? прийти в военкомат, и сказать, что я переезжаю, и встать на воинский учет в новом городе и уже там заниматься военным билетом? или что-то иное?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вам необходимо сообщить о переезде в военкомат по новому месту жительства.

Дмитрий

Тут в целом нужно сообщить о своих заболеваниях в военкомат. Чаще всего с таким заболеваниями призывник считается не годным к прохождению срочной службы в армии. Если же вы сообщили о заболеваниях в военкомат, но они ставят вам категорию а (не важно какую), то стоит надавить на то, что имеются заболевания (обычно в военкомате не интересуются этим) и пройти комиссию в региональном комиссариате.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В военкомат, что бы сменить регистрацию учета, а потом на учебу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.