Что делать, если неправильно подана апелляционная жалоба. В течении 5 дней после вынесения судебного решения мирового судьи мной не было подано заявление о составлении мотивированного решения. Позже было получено релюзотативное решение и на его основе составлена апелляционная жалоба. Срок подачи новой жалобы истек. Мировой суд не отправляет назад мое уведомление о получении жалобы, нет никакого ответа, что апелляция отправлена в районный суд.
А могу ли я теперь подать кассацию без ответа об отказе апелляции.
У меня уже прошло 1, 5 месяца с принятия решения. Апелляция подавалась в последний день срока подачи и я писала заявление о продлении апеляционного срока. Можно ли по прошествии такого времени потребовать мотивированное решение суда и восстановить строки подачи апелляции?
И как в таком случае суд отказывает в апелляции.
То есть мне следует написать заявление в мировой суд на мотивированное решение, и затем подать частную жалобу на апелляционное определение? А какой суд должен предоставить определение на возврат?
Здравствуйте. При получении митивированного судебного решения апелляцию можно дополнить к той, которая была подана ранее до срока рассмотрения по существу. По районному суду сами смотрите принята или нет
Должно быть мотивированное решение суда, на которое должна быть подана апелляционная жалоба, а у меня только было только релюзотативное решение.
Какой суд: мировой или районный. И куда после подавать кассационную жалобу?
Да личное участие было