Раздел квартиры?

Как разделить квартиру купленую до брака 1;2доли у меня и у нее, сейчас в браке имеется несовершеннолетний ребенок,жена ставит квартиру на продажу и указывает завышеную цену по которой ее не купят, жить больше ни у меня ни у нее с ребенком негде как быть в данной ситуации

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласна с коллегами. Квартира куплена до брака разделу не подлежит. Вы пишите, что доли 1/2 у вас и у неё. Так, ваша доля остаётся 1/2, что еще она хочет поделить? Если она ставить завышенную цену - она не хочет её продавать!

Если нужна подробная консультация, обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Каким образом квартира, купленная до брака оказалась в долях 1/2 с супругой?

Можно рассмотреть варианты, но нужна больше фактической информации.

Консультации по имущественным вопросам оказываются платно.

Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист

Добрый вечер, если квартира приобретена до брака, то не является совместной собственностью и соответственно, разделу не подлежит

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Купленное до брака не подлежит разделу. Это не совместно нажитое.
Гость

получается только продажа и никаких вариантов нет так

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Проглядел, у вас 1/2 доли и у нее 1/2 доли. То есть квартира уже не в совместной собственности а доли поделены.

На любую квартиру найдется покупатель, в вашем случае есть место для торга, т.к вы считаете что цена завышена.

Можно сделать примерную оценку вашей квартиры.

Могу предложить услуги по продаже и сопровождению сделки.

Находимся Иркутск, Степана Разина 5, агентство недвижимости Артемида.

Звоните или пишите на Вацап.

Удачи

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"