Квартира под залог?

Собственник отдал квартиру под залог банку, имею ли я право в случае не уплаты долга банку, как прописанное лицо в квартире забрать право собственности себе и оплатить не погашенную задолженность целиком либо частями? До начала того, как банк решит забрать квартиру и выставит ее на аукцион?

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Нет конечно. Прописка не дает никаких преимуществ для приобретения права на квартиру.

Приобрести квартиру вы можете путем заключения договора купли-продажи с собственником квартиры, с согласия банка, и оплатить часть стоимости квартиры путем погашения задолженности перед банком.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, только если Вы поручитель в договоре, можно выплатить долг и права требования перейдут Вам.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

"Прописанное" лицо не дает права собственности, регистрация/"прописка" дает лишь право проживания.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.