Добрый день!
Обучалась в университете с 2020 по 2021 год .
Забрала спокойно документы в июле 2021 году и не о какой задолженности речи не было . 07.05.2025г приходит арест на карту. Судебный приказ был от 03.06.2024 года , но никакой повестки в суд не было.
Можно ли как-то оспорить решение суда ?
И с какого по какой момент считается истечение срока давности?
Если Вы не были извещены о вынесении в отношении Вас судебного приказа, то пойдите в суд, получите судебный приказ и там же сразу напишите заявление об его отмене с требованием о направлении определения об отмене в службу судебных приставов.
Судебный приказ отменяется сразу, укажите в причинах отмены, что Вы не были извещены и не согласны с суммой долга.
Подскажите пожалуйста, судебный приказ можно получить только в том, котором было вынесено решение или в любом?
Т.к прописка была ранее в г.Чита( с 2019 по 2023г), сейчас прописана и проживаю в г. Красноярск
Судебный приказ можно оспорить. Обратите внимание на очень короткий срок на отмену судебного приказа. После отмены приказа вероятность искового производства очень велика.
Отменять надо судебный приказ, например, не согласны с суммой.