Отец на СВО?

Отец лишён родительских прав на ребёнка 20 лет, находиться на сво,от второго брака у него детей нет,положены ли какие то выплаты ребёнку?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Лишение прав не освобождает ответственности отца перед ребенком.Дети погибших военнослужащих имеют право на выплаты независимо от факта совместного проживания или лишения родительских прав.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Выплаты положены. Обратитесь в военкомат и СОГАЗ.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).