Списание у приставов?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: у друга сломалась машина, он загнал её на ремонт. Но так как сам живёт в другом городе, то попросил нас забрать его автомобиль из мастерской. Мы ему сказали, чтобы он перечислил деньги, которые мы должны отдать мастеру за работу. Сказали, что нужно перевести деньги на Альфа банк, так как остальные банки в аресте. Он перевёл деньги на Сбербанк и соответственно они ушли приставам. Теперь он требует вернуть ему эти деньги. Причём крупными суммами. Кто в этой ситуации прав, на чьей стороне закон?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
здравствуйте! Здесь спорная ситуация! Прав он и правы вы! Он допустил ошибку в переводе, вы не возмещаете его деньги. Предлагаю вам обратиться в суд и истребовать возврата денежных средств отправителю по факту ошибочной операции. Если вы с этим не разбираетесь и он пойдет в суд, сможет с вас взыскать сумму + % за пользование его деньгами, и судебные расходы! Напишите мне помогу вам разобраться в данной проблеме!
Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вашему Лугу в первую очередь Необходимо обратиться с претензией в Сбербанке о возврате ошибочно переведённых средств. Если средства были переведены пристава, то судиться придётся уже с ними, при этом, чем быстрее вы начнёте движение, тем проще будет вернуть деньги.