Договор дарения доли автомобиля?

Необходимо ли при заключении договора дарения доли автомобиля между близкими родственниками (мать-сын) в 2025 году оформлять его через натариуса, или достаточно просто оформить его самим в 3х экземплярах (один матери, второй сыну, третий для регистрации транспортного средства в ГИБДД)?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Договор дарения автомобиля не требует государственной регистрации. Нотариальное удостоверение договора дарения также необязательно, но может быть осуществлено по желанию сторон.

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А нужно ли это дарения, для эксплуатации не нужно, для продажи то же не нужно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.