Мобилизация?

Здравствуйте. Брата мобилизовали, без какой-либо комиссии. У него проблемы с ногой, разрушен миниск, жидкость, нога не работает. В госпитале делали 2 раза операцию. После долгого лечения, улучшение не наступило,но хирург сказал извини, держать больше не можем и готовили на отправку на службу. Брат оставил часть и где-то 8 месяцев не появлялся там. Потом вернулся в часть, т.к завели дело, но юрист собирал все бумаги и обещал помочь, так как по состоянию здоровья он не может даже бегать. Но разбираться никто не дал, его собирали на отправку на Украину. Так он и покинул часть.10 месяцев не появлялся там. Недавно его подали в розыск. Сегодня узнала что его поймали. Скажите, пожалуйста, что ему теперь грозит?

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Добрый день. Вашему брату необходима помощь адвоката. Скорее всего его привлекут по ч.5 ст. 337 УК РФ (СОЧ), но могут квалифицировать и по 338 УК РФ, предусматривает лишение свободы до 15 лет. Адвокат в данном случае поможет найти смягчающие обстоятельства. Необходимо проанализировать мед документы Вашего брата. Не тяните - обращайтесь за помощью к адвокату.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Всего этого можно было бы избежать. Теперь же могут посадить далеко и надолго. И потребуется не юрист, а адвокат. И задача избежать реального наказания связанного с лишением свободы.

Если нужна помощь, то мои контакты в профиле...

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
здравствуйте, в данном случае будет расследование по что 337 Ук РФ самовольно оставление части. Ему нужен адвокат, который сможет верно выстроить защиту. Учитывая имеющееся заболевание.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, так как он был в розыске, в отношении него завели уголовное дело по ст. 338 УК РФ "дезертирство"

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Натаревич Денис Олегович
Отвечает адвокат
возбудить дело по ч. 5 ст. 337 УК РФ. Для полной информации и корректировки действий звоните и пишите мне в личку.