Взыскание долга ФССП и РВП?

Добрый день. Мой парень из Египта, учится по студенческой визе. Но попал в дтп и с него как с виновника страховая и потерпевшая взыскивают деньги через суд. И вероятно дойдет до ФССП т.к он не справится платить всем, сумма 400к. Мы планировали пожениться и такая ситуация возникла. Собираемся подавать заявление в загс и оформлять рвп.
1. Повлияет ли задолженность, которую будут взыскивать через ФССП на его студенческую визу? Не аннулируют ее и не депортируют из-за долга?
2. Повлияет ли задолженность, которую будут взыскивать через ФССП на оформление РВП?
Могут ли отказать в РВП?
Спасибо
P.S имущества нет

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, это может повлиять на дальнейшую жизнедеятельность, на студенческую визу, это не повлияет, а на РВП может, заключите мировое соглашение или обратитесь в суд с заявлением о рассрочке с приемлемым платежом, тогда у вас не будет проблем с приставами. Заявление и график вы подаете судье самостоятельно, так как суд не рассчитывает сколько вам будет удобно платить в месяц.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Марьям

А повлияет ли его долги на меня? Не попытаются с меня взыскать?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

нет, вы же не в браке на данный момент, к тому же это не договор займа, решение суда в отношении одного виновного в ДТП.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Долги по ДТП ни на что не повлияют.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.