Какое может быть наказание?

Завели уголовное дело по ст.242 ч2. П. Б, вину признаю частично, двое малолетних детей, не судима.

Новикова Ирина Михайловна
Отвечает адвокат

Вы обвиняетесь в тяжком преступлении, которые наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В суде можете применить понижение категории преступления, или же доказывать что квалифицирующего признака п. "б" группой лиц по предварительному сговору или организованной группой - не было.

В этом случае может быть наказание гораздо ниже.

Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова
Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Суд при назначении наказания учитывает смягчающие обстоятельства: отсутствие судимости, наличие малолетних детей, частичное признание вины, что может привести к более мягкому приговору - например, условному осуждению, штрафу или минимальному сроку лишения свободы.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).