Завели уголовное дело по ст.242 ч2. П. Б, вину признаю частично, двое малолетних детей, не судима.
Вы обвиняетесь в тяжком преступлении, которые наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
В суде можете применить понижение категории преступления, или же доказывать что квалифицирующего признака п. "б" группой лиц по предварительному сговору или организованной группой - не было.
В этом случае может быть наказание гораздо ниже.
Суд при назначении наказания учитывает смягчающие обстоятельства: отсутствие судимости, наличие малолетних детей, частичное признание вины, что может привести к более мягкому приговору - например, условному осуждению, штрафу или минимальному сроку лишения свободы.