Реклама медицинских услуг?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужна ли возрастная маркировка 18+ на наружной рекламе (биллборд) медицинских услуг клиники косметологии?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Если рекламируются процедуры, доступные только с 18 лет, или есть провокационные изображения – маркировка 18+ нужна. Если реклама нейтральная (например, "Уход за кожей"), можно обойтись без нее. Лучше перестраховаться, чтобы избежать претензий.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).