Отложение судебного заседания?

Добрый день! Арбитражный управляющий подал ходатайство о завершении процедуры реализации имущества. Спустя 2 недели кредитор подал ходатайство о включении в реестр требований кредиторов. Могут ли отложить заседание о рассмотрении отчёта арбитражного управляющего из-за не рассмотренного ходатайства кредитора?

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, суд продлит процедуру. Обычно срок продления 6 месяцев.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Я думаю, что не отложат, а продлят процедуру.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Сергей

В заявлении кредитор не просит включить его требования в реестр требований кредиторов, так как срок включения в реестр требований кредиторов пропущен и кредитор просит удовлетворить его требование за счёт средств оставшихся после удовлетворения требований кредиторов включенных в реестр требований кредиторов. Требование кредитора не превышает очередность уже включенных в реестр кредиторов. Также размер требования существенно ниже включенных в реестр. Вместе с тем средств недостаточно даже на удовлетворение уже включенных в реестр требований. Оснований что продолжение процедуры реализации имущества может увеличить конкурсную массу также нет.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Требование всё равно будут рассматривать и до его рассмотрения суд не будет завершать вашу процедуру.

Сергей

Можно ли в данном случае считать факт умышленного затягивания процедуры если кредитор загрузил в мой арбитр ходатайство спустя месяц после уведомления сторон и явно дождавшись ходатайства арбитражного управляющего о завершении?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Нет. Кредитор мог просто пропустить срок и всё.

Сергей
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.