Здравствуйте.Со мной случилась такая ситуация:В доме,где я живу,был обыск с обэп фсб и др....я живу в этом доме на 2 этаже,обыск был на 1,где и живет их подозреваемая,меня же с маленьким ребенком(1,9г) попросили изначально спуститься вниз,потом приказали принести свой телефон.Мое жилье не было обыскано.Таким образом,я сейчас без связи.А тут много вытекающих....не позвонить в скорую,если вдруг с ребенком что то случится,не забрать очень нужные посылки,не вызвать такси....последней каплей было то,что мы с малышом попали в дождь,и промокли насквозь....так вот вопрос,не является ли это оставлением в опасности человека,тем более маленького ребенка?И насколько правомерны были действия правоохранительных органов?и что нам делать?Заявление следователю было написано примерно 2 недели назад,телефон так и не вернули.Я на грани...
Здравствуйте, Ирина.
Я на грани...
Учитывая это обстоятельство рекомендую обратиться в дежурную часть ГУВД на Советском проспекте с заявлением о неправомерных по Вашему мнению действиях при производстве обыска у соседей. Надеюсь вопрос с телефоном в итоге быстро решится.
Не отчаивайтесь.
Таким образом, я сейчас без связи.А тут
Ну да, в СИЗО теплее, только смотрите, что бы не привлекли за соучастие.