Я являюсь иностранным гражданином в РФ. Мне необходимо сделать новую временную регистрацию. Сейчас буду делать по новому адресу. Нужно ли сначала подавать заявление на снятие с учета по старому адресу? Или это всё происходит автоматически при подаче нового заявления? Там ведь есть пункт, в котором указывается прежнее место пребывания. В статьях не нашла однозначного ответа. В основном пишут, что нужно. НЕ НУЖНО, только если новое место пребывания - гостиница, санатории и пр.
При подаче заявления на временную регистрацию по новому адресу снятие с учета по старому адресу происходит автоматически. Вам не нужно отдельно подавать заявление на снятие с учета, если вы регистрируетесь по новому месту пребывания. В заявлении на регистрацию есть пункт, где указывается прежнее место пребывания, и на основании этого информация обновляется в системе. Исключение составляют случаи, когда новое место пребывания — гостиница, санаторий или аналогичные учреждения, где регистрация осуществляется по другому порядку.
Даже если регистрация проводится через «Госуслуги»?