По изменению уведомления на трудовой патент?

В январе подали увед.на юр. лицо, так как ранее было от физического. лица, тутже в марте оформляется новый патент, нужно ли подавать уведомление снова

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Да, при изменении данных трудового патента (например, при оформлении нового) необходимо подавать уведомление в МВД (ГУВМ) повторно.
Почему нужно подавать уведомление снова?
Согласно ст. 13.3 ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан", работодатель обязан уведомлять МВД:
о заключении трудового договора с иностранцем (первичное уведомление);
о продлении или получении нового патента (так как это меняет данные, на основании которых иностранцу разрешено работать).
Что делать в вашем случае?
Подать новое уведомление в течение 3 рабочих дней с момента оформления нового патента.
Приложить копию нового патента к уведомлению.
Указать в уведомлении актуальные реквизиты патента.
Если патент был продлен или заменен, а уведомление не подано, это может привести к штрафу (ст. 18.15 КоАП РФ):
для должностных лиц – 35–70 тыс. руб.,
для юр. лиц – 400–800 тыс. руб.

Вывод: Да, подавать уведомление нужно заново, так как изменились данные патента.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сменился работодатель, надо подавать новое уведомление.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.