Срок получения загран паспорта?

Я проживаю в городе Ставрополе ставропольском крае, прописан в городе зеленокумск ставропольском крае, подал заявление через гос услуги на получение загран паспорта, и там сказано, что если регион проживания совпадает с регионом прописки то срок выдачи 1 месяц, хочу уточнить ставропольский край это регион? какой срок рассмотрения будет в моем случаи?

Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Какие сроки изготовления загранпаспорта?
Содержимое ответа
Сроки изготовления загранпаспорта зависят от места подачи документов
1 месяц — при подаче на территории субъекта РФ, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства.
3 месяца — при подаче по месту пребывания или обращения.
Срок отсчитывается с момента принятия заявления ведомством, когда заявление получает статус «Принято» в личном кабинете.

В некоторых случаях срок может быть сокращён до 3 рабочих дней:

если гражданину необходимо срочно выехать из страны, например, в связи с экстренным лечением;
если к заявлению приложены документы, подтверждающие необходимость срочной поездки (письмо организации здравоохранения РФ, письмо зарубежной медицинской организации и другие).

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ставропольский край - субъект Российской Федерации, который входит в ее состав, начиная с образования РФ. Ставропольский край - это отдельный регион и на территории края все населенные пункты считаются находящимися в одном регионе.

Будет нужна юридическая услуга/услуги, пишите, мои данные есть в профиле.

Будет желание оставить отзыв, буду благодарен.

Будет нужна моя консультация и помощь, мои данные есть в профиле. С уважением и надеждой на понимание, Шикарев Роман Владимирович
Арсен

то-есть в моем случаи срок рассмотрения заявки месяц?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Да, в Вашем именно так.

Арсен
Огромное спасибо, Роман Владимирович, за ваш профессиональный совет!