Открылось окно, где было написано, что МВД дало мне штрафы за просмотр порнографии.?

За это дают штраф? Не понимаю. Пожалуйста скажите что это.

Криворученко Ольга Олеговна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это способ похищения денежных средств. Мошенники надеюсь, что Вы испугаетесь и перейдёте по ссылке для получения информации, где они требуют оплатить штраф.

Не нужно на это вестись. За просмотр порнографических материалов в Интернете штрафов нет,

За демонстрацию и распространение порнографии в России можно получить штраф или реальный срок заключения. При этом за просмотр такого контента санкций не предусмотрено.

Артем
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Скорее всего это компьютерный вирус Там наверняка еще указаны реквизиты для оплаты штрафы

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если штраф по соц. сетям- мошенники
Артем
Огромное спасибо, Сергей Викторович, за ваш профессиональный совет!