Как получить свой прожиточный минимум?

Как я могу получить свой прожиточный минимум если получаю зп на Тинькофф?
Я прохожу банкротство, стадия реализации имущества. Зп идёт на тинькофф, и меня фин упр попросила сделать чтоб зп шла на сбер. Это неудобно, уже месяц прошёл, моего минимума нет. У неё есть доступ к моим картам и зп, как она и просила я скинул ей счёт третьего лица, куда она будет перечислять мне мой минимум. Но она твердит что нужно перейти на сбер, и иначе якобы никак. Это получается мне нужно переходить на сбер, и ещё несколько месяцев ждать когда ТУДА скинут зп, ибо я сейчас в отпуске. Что делать?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

ФУ должен вашему работодателю направить уведомление о переводе ваших доходов на счет указанный ФУ и работодатель должен выполнить требования ФУ или ФУ направляет распоряжение в Тбанк о переводе ДС со счета Тбанка на счет Сбера, а уж потом вам на счет 3 лица. Второй вариант очень долгий. Проще чтобы работодатель перевел ваши доходы на счет ФУ. Неудобства придется потерпеть или быть без прожиточного минимума.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

В процедуре работать с ТБанком неудобно. Обычно работают со сбером и с совкомом, поэтому вас и попросили перейти на сбер.

По поводу тех денег, которые уже поступили на ТБанк, попросите финуправляющего, чтобы она направила распоряжение в ТБанк о переводе денег на ваш счёт в сбере.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Первое. У каждого человека есть свои интересы. Второе. Вам никто ничего не должен. Прежде всего нужно исходить из этого и будет вам счастье.

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! ФУ не может снять деньги из-за отсутствия отделения Т-Банка, сделайте как она просит.

Евгений

вопрос в том, сколько мне придётся ждать мой минимум в таком случае? все мои отпускные и полученная зп лежат на тинькофф, и я в отпуске, следующая зп будет лишь в конце июля.

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

В конце ситуации написан четко вопрос: что делать.

А по срокам-их нет. Все зависит от оперативности всех, ну и конечно же не раньше того, как поступят денежные средства.